• Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

Информатика
    В рамках урока мы расскажем о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разберем, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объясним, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.
    13 марта 02 апреля
    Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы.

Смартфоны сегодня есть практически у всех. По данным опроса «Лаборатории Касперского», у 88% детей в возрасте 7-10 лет уже есть свой смартфон или планшет. При этом дети, как и взрослые, сталкиваются с различными киберугрозами. Так, по данным того же опроса, за последние два года 15% детей сталкивались с онлайн-мошенничеством, еще столько же — с телефонным, у 13% были взломаны аккаунты в различных сервисах. Количество персональных, конфиденциальных и платежных данных, которые хранятся на смартфонах, сегодня во многих случаях уже не уступают компьютерам, поэтому интерес злоумышленников к смартфонам и данным на них будет только расти. При этом злоумышленники умело манипулируют пользователями, в том числе детьми. Детям важно понимать, с какими угрозами они могут столкнуться на смартфонах, и уметь их избежать.

Пройти урок