• 8 ноября-День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебных обязанностей

Приказом МВД России от 17 марта в 2017 г. № 135 установлен День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации – 8 ноября.
    08-30 ноября
    8 ноября-День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебных обязанностей.
    Служба в органах внутренних дел неразрывно связана с опасностью, риском для жизни и здоровья. Высокий профессионализм, отвага в сочетании с человечностью – качества, присущие каждому сотруднику, выбравшую эту благородную службу. К сожалению, не обходится без трагических потерь.

Имена сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, удостоенных звания Героя Российской Федерации и награжденных за проявленное мужество и отвагу орденами Мужества и Красной Звезды (посмертно), зачисляются навечно в реестр сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

?Забота о семьях сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, – одна из важнейших задач Министерства. На постоянной основе им адресно и своевременно оказывается вся необходимая помощь.

?Выражаем искренние соболезнования родным и близким сотрудников, отдавших жизнь за безопасность своих сограждан.

8 ноября в "Ильинская санаторская ООШ " беседу с ребятами провели советник директора по воспитанию Потапова Юлия Юрьевна и инспектор ПДН Андреева Елена Станиславовна.