• 5 марта-день выключенных гаджетов

Мобильные цифровые устройства – смартфоны, ноутбуки, компьютеры, МР3-плееры, электронные книги – неотъемлемая составляющая жизни современного человека. Они предназначены для развлечений, общения, просмотра интернет-сайтов.
    5 марта-день выключенных гаджетов.
    Мы предлагаем Вам присоединиться к этому дню – выключить свои гаджеты!
    ?Неотъемлемой частью жизни современных подростков стали современные технологии, которые сопровождают нас везде: в школе, дома, на улице. Многие из нас уже не представляют своего существования без технических новинок современного мира – гаджетов, значение которых в нашей жизни может быть очень разным. Слово «гаджет» образовано от английского «gadget», переводится как «прибор, приспособление».
    ?Это день может помочь вам стать более продуктивным на работе, в учёбе и т.д.Кроме того, время, проведенное вдали от ваших экранов, приведет вас к более глубоким связям с окружающими вас людьми и большему вниманию к чудесам и радостям вашей повседневной жизни.
    ?Отказ от технологий нужен для того, чтобы избежать зависимости или одержимости цифровыми устройствами. Также он способствует умственному расслаблению, которое приходит в результате взаимодействия с реальным миром. У каждого появится возможность понять здоровый баланс между нормальной жизнью и временем, которое человек проводит в своем смартфоне или ноутбуке.
    ?Влияние гаджетов на нашу жизнь глубокое и неоспоримое. Какое оно? Зависит только от нас самих. Только мы можем решать, будут они способствовать нашему развитию или деградации. Выбор за каждым из нас.