• 24 марта- Всемирный День борьбы с туберкулезом

Каждый год 24 марта по решению Всемирной организации здравоохранения? отмечается  Всемирный день   борьбы с туберкулёзом, призванный привлечь внимание общественности к масштабам этой болезни, способам её профилактики и лечения?.
    24 марта- Всемирный День борьбы с туберкулезом.
    ? В 2024 году девиз Всемирного дня  «Мы можем победить туберкулёз». Символ дня борьбы с туберкулёзом – белая ромашка?, как символ здорового дыхания.

?Туберкулёз (чахотка) до 20 века был практически неизлечим. Жертвами туберкулёза стали многие знаменитые писатели?: А. П. Чехов, Ф. М. Достоевский, В. Г. Белинский, Н. А. Добролюбов, М. Горький, А. П. Платонов.

? В МОУ "Ильинская санаторская ООШ", прошло мероприятие "Всемирный день борьбы с туберкулёзом".
    #ДеньЗдоровья