• 18 января – Международный день Снеговика

К ветру зимнему привык
    Наш приятель СНЕГОВИК.
    18 января 18 февраля
    18 января – Международный день Снеговика.
    ⛄ Веселая зимняя затея – лепка снеговиков известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, то первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными существами больших размеров. Это не случайно, ведь в те давние времена зимы были с сильными морозами и вьюгами и приносили людям немало хлопот. Но потом снежные создания «подобрели» и вскоре стали символом Рождества и Нового года.
    ⛄ Советник директора по воспитанию Потапова Ю.Ю из "Ильинская санаторская ООШ" не смогла оставить такую чудесную дату без внимания! Вместе с ребятами они устроили настоящий День рождения Снеговика - посмотрели мультфильм "Снеговик-почтовик", узнали об истории праздникам, сделали поздравительные открытки)))
    #Росдетцент
    #ДвижениеПрибайкалье